用户登录|设为首页|加为收藏
你的位置:首 页通知公告 》正文

甘州区2017小学教师(城区组)教学技能大赛(优质课)评选活动成绩公示

来源:甘州区教育局教育科学研究室    发布时间:2017-12-11 13:31    阅读次数:    选择字号:T|T
 


       按照《关于举办甘州区2017年小学教师(城区组)教学技能大赛(优质课)比赛活动的通知》及甘州区优质课评选办法,甘州区2017年小学教师(城区组)教学技能大赛(优质课)活动于12月5——8日分别在北街小学等5所承办校举办。本次比赛由教育局主办,教育学会和承办校具体承办,参赛学科有语文、数学、英语、品德、科学等5门学科,其中音体美等5门学科城区参赛教师随农村组已举行。本次参赛选手文件要求是“工作满三年(含三年)以上并在五年内未参加过区级以上评优课(一师一优课、特殊教育、德育精品课、说课比赛除外)的小学教师”。

   为确保活动的正常有序进行,比赛成立了领导小组,下设了纪检组、评审组、业务组、后勤组等小组。经学校遴选推荐,参赛教师填写承诺书,参赛选手“三抽”决定上课(抽上课时间、抽上课内容、抽班级),由评委组现场打分、点评、选手现场签字确认,参赛成绩已经揭晓并已在现场进行了公示。
    现将各科成绩在进行公示,接受全区师生监督。公示期2017年12月12日至2017年12月18日。公示期为五天(休息日除外)。
   若对参赛选手资格或公示成绩有异议,请打监督电话。18993666539 (张主任)

                                           办公室:8212080
   

    附件:2017年小学教师(城区组)优质课评选成绩公示表
                                                    甘州区教育局
                                                   2017年12月11日


   附件:

甘州区2017年小学教师(城区组)
教学技能大赛(优质课)活动成绩公示表
序号  推荐单位性别教龄参评学科成绩名次
1曹丽娟甘州区大成学校14语文92.931
2郭靖甘州中学17语文92.332
3田晶晶南关学校8语文92.33
4张积新甘州区民族小学17语文92.174
5王银浩甘州中学20语文91.675
6  甘州区金安苑学校24语文91.56
7 甘州区劳动街小学15语文91.437
8  甘州区北街小学19语文90.938
9张小丽甘州区西街小学13语文90.879
10郝玉红甘州区北街小学22语文90.410
11刘仕德甘州区金安苑学校22语文90.3311
12 甘州区新乐小学24语文89.4312
13代吉堂南关学校17语文8913
14韦淑娟甘州区金安苑学校18语文8913
15 甘州区马神庙街小学21语文88.8315
16苗凤琴甘州区民族小学8语文88.6716
17马仲江青年东街小学12语文88.6716
18马玉莲甘州区劳动街小学15语文88.3318
19杨丽红南关学校14语文8819
20余兴花青年东街小学15语文87.7720
21周玉琴甘州区民族小学19语文87.7321
22张丽琴甘州区西街小学13语文87.6722
23张玉花甘州区北街小学12语文87.3323
24吴梦怡甘州区马神庙街小学7语文86.6724
25刘成军西关小学14语文8525
26曹雷国甘州区劳动街小学24数学96.431
27梁德聪甘州中学19数学95.42
28宋文武甘州区北街小学18数学95.33
29  甘州区劳动街小学16数学95.24
30  甘州区金安苑学校20数学95.035
31  甘州区北街小学9数学94.66
32苗云甘州区西街小学20数学94.077
33代文韬甘州中学16数学948
34刘青彦青年东街小学14数学93.979
35王建花甘州区劳动街小学9数学93.5310
36  青年东街小学26数学93.1711
37鞠红英南关学校11数学92.512
38  甘州区金安苑学校19数学92.2713
39李文娟甘州区大成学校12数学92.114
40王建清南关学校18数学92.0715
41刘希仁甘州区新乐小学22数学91.816
42王福秀甘州区马神庙街小学9数学91.717
43范金凤西关小学14数学91.3318
44刘多智南关学校18数学91.319
45马海燕甘州区民族小学15数学91.2720
46  青年东街小学11数学90.9721
47张红兵甘州区大成学校14数学90.822
48郭自余西街小学20数学90.7723
49范玉兵甘州区西街小学20数学90.224
50曹红霞甘州区北街小学14数学90.125
51  甘州区马神庙街小学12数学87.826
52窦淑宏甘州中学18英语93.831
53赵小烨南关学校14英语92.72
54徐红燕青年东街小学7英语92.673
55管海霞甘州区金安苑学校12英语90.834
56班雪燕南关学校12英语90.475
57李秀芳甘州区金安苑学校20英语90.246
58 青年东街小学7英语89.937
59 甘州中学12英语88.578
60曹志强甘州区北街小学13英语86.79
61曹爱霞甘州区马神庙街小学24英语86.6710
62马见明甘州区劳动街小学14英语86.2711
63焦晓钰甘州区北街小学14英语85.4712
64盛艳芳甘州区大成学校16英语85.2713
65王丽华甘州区西街小学13英语84.214
66胡丽娜南关学校6英语84.1715
67王亚娟甘州区民族小学12英语83.6316
68陈萍萍甘州区金安苑学校18品德96.131
69寇学昭西关小学27品德95.42
70李建花南关学校17品德953
71赵永霞甘州区大成学校8品德94.574
72保彩霞甘州区马神庙街小学15品德94.275
73周玉红南关学校11品德93.576
74耿婷婷甘州区北街小学11品德93.477
75吴玲甘州区北街小学17品德93.28
76高其鹏甘州中学17品德93.19
77王玉红南关学校16品德92.3710
78 甘州区民族小学7品德91.8311
79李志伟西街小学16品德91.2712
80朱少霞青年东街小学11品德89.8313
81蒋燕宁青年东街小学18品德89.5714
82 甘州区劳动街小学14品德89.3315
83刘晓莉甘州中学14品德88.9316
84韩芳甘州区金安苑学校23科学95.71
85苏家飞南关学校13科学94.932
86 甘州区劳动街小学26科学94.83
87赵晶晶青年东街小学7科学94.634
88 甘州区民族小学13科学92.035
89武淑花青年东街小学23科学91.976
90周德志甘州区马神庙街小学12科学91.77
91刘卫福甘州区西街小学30科学91.38
92吴海东甘州区北街小学13科学90.579
93杨丽娟南关学校16科学90.0310
94梅丽艳甘州区金安苑学校15科学89.0311
95吴玉琴甘州中学18科学88.0712
96张聪善甘州区大成学校18科学87.313